Leilão de imóveis no Mato Grosso do Sul
Todo o catálogo do ARREMATRIX no Mato Grosso do Sul, de banco e de processo judicial, com o desconto sobre a avaliação calculado imóvel a imóvel.
- No catálogo
- 256 imóveis
- A partir de
- R$ 50.291
- Maior desconto
- −66%
- Próximo leilão
- 09/09/2026
São 147 casas, 73 apartamentos, 26 terrenos e 9 de outros tipos.
Os maiores descontos no Mato Grosso do Sul
66%Venda DiretaR$ 810.387
R$ 2.392.000 · 66% abaixo da avaliação
Imóvel de 21.688 m²
Campo Grande · MS
56%Venda OnlineR$ 96.743
R$ 222.000 · 56% abaixo da avaliação
Casa em Nova Lima, Campo Grande
Campo Grande · MS
2 quartos · 1 vaga · 68 m²
53%Venda DiretaR$ 70.808
R$ 152.000 · 53% abaixo da avaliação
Casa em Vila Nova, Coronel Sapucaia
Coronel Sapucaia · MS
4 quartos · 1 vaga · 108 m²
51%Venda DiretaR$ 64.010
R$ 130.000 · 51% abaixo da avaliação
Apartamento em Varandas do Campo, Campo Grande
Campo Grande · MS
2 quartos · 1 vaga · 43 m²
50%Leilão judicialR$ 802.980
R$ 1.605.960 · 50% abaixo da avaliação
- 1ª praça29/09/2026
- 2ª praça29/09/2026
Terreno em Grande
Grande · MS
50%Leilão judicialR$ 689.112
R$ 1.378.224 · 50% abaixo da avaliação
- 1ª praça09/09/2026
- 2ª praça09/09/2026
Imóvel rural em Caarapó
Caarapó · MS
50%Leilão judicialR$ 237.500
R$ 475.000 · 50% abaixo da avaliação
- 1ª praça08/07/2025
- 2ª praça16/09/2026
Imóvel rural em Anastácio
Anastácio · MS
50%Venda DiretaR$ 119.677
R$ 237.000 · 50% abaixo da avaliação
Casa em Caioba, Campo Grande
Campo Grande · MS
4 quartos · 1 vaga · 110 m²
49%Venda DiretaR$ 95.772
R$ 186.944 · 49% abaixo da avaliação
Casa em Jardim Colorado, Campo Grande
Campo Grande · MS
1 vaga · 90 m²
48%Venda DiretaR$ 78.873
R$ 152.000 · 48% abaixo da avaliação
Casa em Centenario, Campo Grande
Campo Grande · MS
2 quartos · 1 vaga · 66 m²
48%Venda DiretaR$ 70.954
R$ 136.500 · 48% abaixo da avaliação
Apartamento em Varandas do Campo, Campo Grande
Campo Grande · MS
2 quartos · 1 vaga · 43 m²
47%Venda OnlineR$ 109.166
R$ 207.000 · 47% abaixo da avaliação
Casa em Jardim Balsamo, Campo Grande
Campo Grande · MS
2 quartos · 63 m²
Cidades no Mato Grosso do Sul
29 cidades têm imóvel em leilão hoje.
- Campo Grande (MS)171
- Dourados (MS)24
- Três Lagoas (MS)17
- Aquidauana (MS)8
- Corumbá (MS)4
- Grande (MS)3
- Aparecida do Taboado (MS)2
- Fátima do Sul (MS)2
- Itaporã (MS)2
- Jardim (MS)2
- Nova Alvorada do Sul (MS)2
- Terenos (MS)2
- Anastácio (MS)1
- Andradina (MS)1
- Antônio João (MS)1
- Bodoquena (MS)1
- Caarapó (MS)1
- Caracol (MS)1
- Cassilândia (MS)1
- Coronel Sapucaia (MS)1
- Costa Rica (MS)1
- Deodápolis (MS)1
- Ivinhema (MS)1
- Ladário (MS)1
- Maracaju (MS)1
- Mundo Novo (MS)1
- Nova Andradina (MS)1
- Ponta Porã (MS)1
- Rica (MS)1
Bancos com imóvel no Mato Grosso do Sul
O lance é a menor parte da conta
Edital, matrícula e leiloeiro são abertos em toda ficha — é informação pública. A assinatura é o trabalho em cima disso: a conta completa da operação antes do lance, o aviso quando entra imóvel que casa com o seu perfil e a leitura da matrícula.